12.05.2015 14:51
Новости.
Просмотров всего: 8087; сегодня: 3.

Газпромбанк Лизинг передал в лизинг два буксира на общую сумму 580 млн рублей

Газпромбанк Лизинг передал в лизинг два буксира на общую сумму 580 млн рублей

Газпромбанк Лизинг передал в лизинг ООО "П.Транско" 2 судна проекта 81, предназначенные для толкания и кратковременной буксировки барж - буксиры "Череповецкий металлург" и "Стальной". Общая стоимость составила 580 млн рублей. Срок лизинга - 10 лет.

Буксиры "Череповецкий металлург" и "Стальной" построены на одном из старейших в России Средне-Невском судостроительном заводе. При проектировании учтены требования к классу Российского Речного Регистра М3.0 (лед 10) А. Каждое судно имеет полное водоизмещение 365 тонн, длину 25 м, ширину 10 м, высоту борта 5,15 м.

Это уже не первый совместный проект Газпромбанк Лизинга и ООО "П.Транско". В прошлом году компания передала лизингополучателю в финансовую аренду 10 барж проекта 82. Также на май текущего года запланирована сдача еще двух буксиров - "Вега" и "Сириус".

О Газпромбанк Лизинг

Газпромбанк Лизинг - один из лидеров российского рынка лизинга. Компания входит в Группу Газпромбанка и является его уполномоченным партнером по реализации лизинговых проектов на всей территории России.

По итогам 2014 г. Газпромбанк Лизинг занимает 6 место по размеру лизингового портфеля среди крупнейших лизинговых компаний России.

Финансовая надежность и высокое качество системы риск-менеджмента подтверждены соответствующими рейтингами агентства "Эксперт РА":

- А+ "Очень высокий уровень кредитоспособности",

- А.rm "Высокий уровень риск-менеджмента".

ОАО "Средне-Невский судостроительный завод"

Завод основан в 1912 году, входит в состав Объединенной судостроительной корпорации (ОСК). ЗА более сто лет своей истории превратился в крупное, современное, высокотехнологичное предприятие, на котором было построено более 500 кораблей и судов по 43 проектам для Флота России, а также на экспорт.

Череповец Вологодской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Газпромбанк Лизинг — 249 публикаций
Поделиться:

Группа: Газпром (499)

Интересно:

Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...