10.03.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3213; сегодня: 2.

Антивирус ESET NOD32 на защите информационных систем ОАО «Северная верфь»

Антивирус ESET NOD32 на защите информационных систем ОАО «Северная верфь»

Компания ESET — международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности — сообщает о том, что антивирус ESET NOD32 стал одним из основных средством защиты от вирусов и вредоносного ПО в ОАО судостроительный завод «Северная верфь». В настоящее время на компьютерах организации установлено 400 лицензий антивируса ESET NOD32 Business Edition.

ОАО «Северная верфь» является ведущим судостроительным предприятием России. В 1998 году завод одним из первых в Российской Федерации получил лицензии на все виды работ в области строительства, переоборудования, модернизации и утилизации судов. За многие годы работы на заводе было построено около 400 кораблей и судов различного назначения. Среди них более 170 кораблей для ВМФ России и СССР, оснащённых самыми современными для своего времени системами вооружения.

Широкое применение информационных систем сотрудниками предприятия в повседневной деятельности позволяет обеспечить серьезное повышение эффективности бизнес-процессов компании. Однако одновременно с этим растет уровень требований к антивирусной безопасности. Появление вредоносного кода внутри информационной системы может привести к нарушениям в работе всего предприятия, вплоть до его полной остановки. Неудивительно, что специалисты по информационным технологиям ОАО «Северная верфь» подходят к выбору антивирусного ПО с особой тщательностью.

В результате проведенных тестирований и по итогам опытной эксплуатации решений отечественных и зарубежных производителей, IT-специалистами ОАО «Северная верфь» принято решение о закупке 400 лицензий ESET NOD32 Business Edition в качестве одного из основных средств защиты от вредоносного ПО. Отметим, что применявшееся антивирусное ПО «Лаборатории Касперского» оказалось чрезмерно требовательным к системным ресурсам компьютеров. При довольно большой численности и различной производительности ПК «Северной верфи», установить антивирусное ПО «Лаборатории Касперского» на все ПК оказалось невозможно.

Решение ESET NOD32 Business Edition разработано для сетей крупных и средних организаций и обеспечивает защиту файловых серверов и рабочих станций от вирусов, троянских программ, червей, шпионского и рекламного ПО, фишинг-атак, руткитов и других интернет-угроз. ESET NOD32 Business Edition является масштабируемым решением, которое может охватывать до сотни тысяч пользователей в рамках одной структуры, не требовательно к системным ресурсам, отличается оптимальным соотношением высокого уровня детектирования угроз и скорости сканирования. Надежность детектирования вредоносных программ подтверждена результатами тестов независимых исследовательских компаний, таких как Virus Bulletin, AV-Comparatives и CheckMark.

Благодаря модулю удаленного администрирования ESET Remote Administrator, который входит в комплект поставки корпоративных решений ESET, обновление и настройка продукта выполняются практически незаметно для пользователей. За счет создания сервера локальных обновлений («зеркала») удалось минимизировать расход внешнего трафика.

«Сегодня в нашей информационной системе вредоносное ПО отсутствует полностью, снизилась нагрузка на сеть, мониторинг всех ПК и серверов в режиме реального времени на предмет появления угроз и нежелательных действий осуществляется штатными средствами установленных антивирусов, что чрезвычайно упрощает работу администраторов и повышает эффективность работы предприятия в целом», — заявил Виктор Кононов, директор по IT ОАО Судостроительный завод «Северная верфь».

«В условиях сложного технологичного предприятия, каким является ОАО «Северная верфь», даже небольшой сбой в информационных системах управления может привести к серьезным последствиям, — говорит Андрей Албитов, глава представительства ESET в России. — Инвестируя в антивирусную защиту, руководство предприятия существенно снижает риски возникновения нештатных ситуаций и сбоев. Наряду с этим обеспечиваются комфортные условия работы для сотрудников — нагрузка на компьютеры традиционно мала, антивирусное решение не отвлекает пользователя бесконечными предупреждениями».


Ньюсмейкер: Eset — 284 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...