12.12.2012 11:59
Новости.
Просмотров всего: 12769; сегодня: 3.

Экспозиционная деятельность ГК «КронДе» -2012

Петербургские компании «Кронштадт» и «КронДе» приняли деятельное участие в ряде профессиональных российских и международных выставок и семинаров-2012. Было организовано и несколько собственных тематических мероприятий, нацеленных на расширение деловых контактов, презентацию инновационных направлений поставок и обучение работе с новым технологическим оборудованием.

Участие в отраслевых мероприятиях – это показатель успешности любой компании-поставщика. Среди ключевых выставок 2012 года с участием «Кронштадт» и «КронДе» можно обозначить следующие:

- 13-я Международная специализированная выставка «Металлообработка-2012» (Россия, Москва);

- 22-я Международная выставка технологий обработки листовых металлов EuroBLECH (Ганновер, Германия);

- 43-я Международная нефтегазовая выставка и конференция оффшорных технологий OTC 2012 (США, Хьюстон);

- 30-й Международный конгресс и специализированная выставка по химическому машиностроению, биотехнологиям и защите окружающей среды «АСНЕМА» (Франкфурт-на-Майне, Германия)

- 20-я юбилейная международная специализированная выставка «Газ. Нефть. Технологии-2012» (Россия, Москва),

- 11-я Международная конференция по развитию портов и судоходства и выставка «ТРАНСТЕК» и др.

Металлообрабатывающее направление:

«Металлообработка-2012» − мероприятие предельно полно охватывает все отрасти станкостроения и металлообработки, объединяет производителей, поставщиков и дилеров из разных регионов России и множества зарубежных стран, и предлагает передовые решения для модернизации российского машиностроительного комплекса. Компании «Кронштадт» и «КронДе» представили на своем стенде заготовительное оборудование, оборудование для финишной обработки металлов, резьбонарезные станки и листообрабатывающее оборудование. В период работы выставки были проведены переговоры с потенциальными партнерами, продано большинство образцов оборудования со стенда и заключены договоренности о поставке машин со склада. Посетители стенда отметили высокий уровень квалификации специалистов «КронДе», которые самостоятельно работали на представленном оборудовании. Поставщики подчеркнули работу технических специалистов и успешную дилерскую политику компании. Участию ГК в данной выставке предшествовал проведенный компанией «Кронштадт» технико-коммерческий семинар по металлообрабатывающему оборудованию Dener Makina, в ходе которого были рассмотрены технические особенности устройства прессов, ножниц, плазмы, а также проработана стратегия дальнейшего сотрудничества и развития дилерских отношений.

EuroBLECH-2012 − заметное событие в сфере металлообработки. Важной целью посещения выставки делегацией «КРОНДЕ» явилось проведение переговоров с новыми поставщиками лазерных станков, прессов по пробивке листа; линий продольной и поперечной резки и намотки рулонного металла; прессов усилием от 10 до 500 тонн; профилирующих линий с инструментом; линий раскроя, пробивки, лазерной резки, гибки для изготовления изделий из листового металла. Также были рассмотрены возможности создания автоматизированных участков для обработки металла с применением новых технологий и c участием роботов для сварки, гибки, палетирования и подачи деталей (KUKA, OTC Robots, FANUK, Yaskawa, Panasonic). Делегация ГК уделила большое внимание работе на стендах своих партнеров (Dener Makina, Beka-Mak, Suce, Gecam, Imcar, Rollery, Dalex) с русскоязычными посетителями из России и стран СНГ. Специалисты оказывали техническую помощь в продаже оборудования, а также знакомились с новейшими технологическими тенденциями по обработке листового металла.

ГК «КронДе» + дилеры:

Благодаря работе дилерских подразделений, стало возможным участие холдинга в региональных профильных выставках: это стратегически важное содействие модернизации производственных мощностей российских предприятий. В частности, дилер компании «КронДе» по Пермской области, компания «Метиз Сервис», приняла участие в 11-й международной выставке современных технологий, оборудования, материалов и средств защиты для машиностроения, металлообрабатывающей промышленности и сварочного производства «Станки. Приборы. Инструмент 2012». На стенде были представлены все основные группы металлообрабатывающего и сварочного оборудования ведущих мировых производителей по отраслям: обработка листа, профиля и трубы, механообработка металлов, резка и раскрой листа и трубы и сварка металлов. Еще один дилер «КронДе», компания «НТ» (Самарская область) принял участие в 11-й специализированной промышленной выставке «Техноэкспо. Станки. Приборы. Оборудование. 2012» (Саратов). На стенде «НТ» были представлены информационные материалы и каталоги поставляемого металлообрабатывающего оборудования KRONDE – ленточнопильных станков, листогибочного оборудования, оборудования для обработки профиля и листа.

Нефтегазовое направление:

Международная нефтегазовая выставка и конференция оффшорных технологий OTC 2012.

Работая более 5 лет в тесном сотрудничестве с торговым представительством США в Москве и российско-американской Торгово-Промышленной Палатой в Хьюстоне, компания «Кронштадт» вошла в состав российской делегации на ОТС 2012. Делегация оценила новые оффшорные технологии и проанализировала мировые тенденции в области технического оснащения нефтяных платформ. По итогам посещения OTC 2012 были заключены дилерские контракты на поставку новых брендов оборудования, а линейка продукции «Кронштадт» была расширена для удовлетворения возрастающих потребностей заказчиков нефтегазового сектора из России и стран СНГ.

ACHEMA 2012 − цель деловых встреч компании «Кронштадт» с иностранными партнерами состояла в укреплении стратегического сотрудничества, расширении направлений поставок и проведении технических консультаций по всему спектру экспортируемого в Россию оборудования. Специалисты присутствовали на официальном стенде итальянского производителя химических центробежных насосов Affetti, оказывая поддержку и осуществляя технические консультации по насосному оборудованию на русском языке. Также делегация приняла участие в конференции производителя насосного оборудования Desmi Group.

«Газ. Нефть. Технологии-2012» − компания «Кронштадт» приняла участие в этой юбилейной международной специализированной выставке совместно с производителем теплообменного оборудования GEA Mashimpeks. Компания не первый год принимает участие в данном мероприятии, стараясь оставаться в центре актуальных событий нефтегазовой отрасли.

Судовое (флагманское) направление:

«ТРАНСТЕК-2012» − на выставке компания «Кронштадт» представила доклад «Современное судовое и портовое оборудование» об актуальном для судостроения и судоремонта оборудовании, внедрение которого может содействовать поднятию отечественной судовой индустрии на новый уровень.

Также компания посетила Международную выставку катеров и яхт Moscow Boat Show с целью изучения рынка производителей и развития направления поставок водометных движителей Hamilton Jet.

Департамент судостроительного и портового оборудования «Кронштадт» представил новые направления поставок оборудования для оснащения производственных площадей судостроительных и судоремонтных предприятий на ежегодной встрече предприятий-членов ассоциации «Речпром». В основе деятельности компании «Кронштадт» лежит комплексный подход к проектированию новых и модернизации действующих судов, включающий разработку эффективных технологий, применение современных проектно-конструкторских решений и использование в проектах технологического оборудования с высокими технико-экономическими показателями.

Насосы, трубопроводная арматура и компенсаторы:

В рамках работы по этому направлению специалистами «КронДе» в Москве был проведен узкоспециализированный семинар «Иглофильтровое водопонижение», ориентированный на строительные компании, проектные организации и региональных дилеров. Генеральным партнером мероприятия выступила компания по производству насосного оборудования HUDIG (Германия). Еще одним мероприятием, посвященным арматуре, стала выставка «PCVExpo / Насосы. Компрессоры. Арматура. Приводы и двигатели-2012», которую также посетила делегация ГК.

На сегодняшний день компания «Кронштадт» развивает направление поставок сильфонных компенсаторов для нефте- и газодобывающих и перерабатывающих заводов, предприятий, занятых в химии и нефтехимии и др. Специалисты «КронДе» выступили с докладом «Сильфонные компенсаторы» на 24-м санкт-петербургском мастер-классе по трубопроводной арматуре. Также в мае этого года состоялся практический семинар «Применение резинокордных компенсаторов в энергетике» − обзор последних разработок в области производства компенсационных устройств. Мероприятие было проведено нашей компанией совместно с ЗАО «Завод "Киров-Энергомаш"». С докладом «Применение в промышленности резинокордных компенсаторов» делегация компании «Кронштадт» приняла активное участие в конференции «Вода в промышленности-2012», посвященной демонстрации лучших технологий и оборудования для водоподготовки, водоснабжения, водоочистки и водоотведения заводов, электростанций, фабрик, комбинатов и других промышленных предприятий.

Промышленное направление:

В конце года в Твери прошел практический семинар «Применение современного оборудования и технологий в российской промышленности», организованный ГК «КРОНДЕ» при содействии ОАО «Тверьоблгаз». Эксперты обсудили последние разработки ведущих мировых производителей современного промышленного оборудования и способы его интеграции в технологические линии российских предприятий. Также были рассмотрены вопросы сервиса и обучения персонала работе на новом технологичном оборудовании. Специалисты ГК «КРОНДЕ» провели презентации-обзоры по таким группам оборудования, как газовые котельные и микротурбинные установки, компенсаторы, насосы и мотопомпы, компрессоры, оборудование для металлообработки и сварки. Особый интерес у делегатов вызвал доклад «Применение современных газовых котельных и микротурбин на объектах жилищно-коммунального хозяйства».

Ежегодное участие в выставках и тематических ярмарках, организация собственных семинаров и конференций, является залогом успешной работы на динамичном рынке поставщиков промышленного оборудования. В 2013 году ГК «КронДе» планирует расширять число отраслевых мероприятий со своим участием и России и за рубежом.


Ньюсмейкер: ГК КронДе — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ледник на колесиках. Как холодильник совершил бытовую революцию
10.02.2026 13:43 Аналитика
Ледник на колесиках. Как холодильник совершил бытовую революцию
В повседневной жизни мы часто пользуемся вещами, об истории создания которых даже не задумываемся. На рынке техники из года в год появляются все более продвинутые девайсы, способные выполнить большую часть домашних дел за человека. Многие из них стали настолько привычными, что без них мы уже не представляем собственного быта. Например, холодильник. Некогда наши предки создавали для хранения пищи специальные погреба с кубами льда вперемежку с соломой, а современному человеку достаточно лишь подключить «ледник» к электросети, открыть дверцу и поместить на полку любой продукт. От Сибири до Балтики   Необходимость заготавливать пищу впрок появилась за много столетий до того, как был запатентован первый холодильник. Неспроста все народы, ведущие оседлый образ жизни, освоили консервирование, копчение и маринование. В России холодильное дело начинает развиваться в XIX столетии. Правда...
Miji Group создала новый “визуальный язык” проекта «Брусники» в Москве
08.02.2026 20:24 Новости
Miji Group создала новый “визуальный язык” проекта «Брусники» в Москве
Девелопер «Брусника» реализует в Москве свой первый премиальный проект — жилой комплекс «Дом А», расположенный в Даниловском районе. Выход в столицу стал для компании важным стратегическим шагом, поэтому особое внимание было уделено позиционированию проекта и его визуальной упаковке. К работе по переработке уже существующего 3D-визуала была привлечена международная компания Miji Group. Перед командой стояла срочная задача: проект находится в активной стадии реализации, а обновленный визуальный контент был необходим в сжатые сроки. Команда Miji Visual совместно с Miji Land и Miji Interior подошла к работе комплексно: не просто обновив рендеры, а заново сформировав визуальный язык объекта. В рамках проекта были созданы ключевые имиджевые изображения, включая флагманский рендер, который стал центральным элементом новой визуальной концепции «Дома А». Команда детально проанализировала...
06.02.2026 22:19 Консультации
ГИГАНТ: продление жизни зарубежных серверов стало тупиковой стратегией
О том, почему ремонт и поддержка импортных серверов больше не дают реальной экономии, какие риски накапливаются в инфраструктуре и почему все больше компаний осознанно переходят на отечественные серверные платформы, рассказывает Дмитрий Пустовалов, директор департамента обеспечения и развития компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы». Насколько ремонт и продление срока службы зарубежного серверного оборудования сегодня экономически оправданы по сравнению с обновлением инфраструктуры?  С точки зрения долгосрочной экономики и управляемости ИТ-инфраструктуры - не оправданы. Переход на российские серверные решения сегодня является самым рациональным и правильным сценарием для большинства заказчиков. Ремонт и продление срока службы зарубежного оборудования, установленного до 2022 года, создают лишь иллюзию экономии. На практике компании фиксируют себя в зоне повышенных технологических и...
06.02.2026 22:17 Интервью, мнения
UDV Group: рекомендации по внедрению системы кибербезопасности
Эксперты UDV Group поделились в статье практическими рекомендациями по построению эффективной промышленной кибербезопасности — от архитектуры внедрения и управления рисками до интеграции ИТ- и OT-систем и оценки реальной эффективности защитных решений. Количество кибератак на промышленные предприятия продолжает расти, и под угрозой оказываются уже не только информационные ресурсы, но и технологические процессы. Остановки производственных линий, подмена кода программируемых логических контроллеров (ПЛК), вмешательство в системы управления объектами критической инфраструктуры предприятий — это давно не гипотетические сценарии, а кейсы, с которыми сталкиваются предприятия реального сектора экономики. Компании осознают необходимость выстраивания информационной защиты, но при переходе к реализации стратегии кибербезопасности сталкиваются с системными трудностями: необходимостью выбора из...
Как строили дома на Руси?
05.02.2026 15:16 Аналитика
Как строили дома на Руси?
Одним из самых уважаемых ремесел в прошлом считалось плотницкое дело. До конца XVII столетия наши предки строили преимущественно деревянные дома. Причем само слово «строить» использовали редко, говорили – «срубить избу». Считалось, что опытный плотник справится с этой задачей, имея в своем распоряжении один топор. На самом деле все было несколько сложнее: перед началом строительства долго искали место для будущей избы, тщательно выбирали самые крепкие деревья, а также до мелочей продумывали облик жилища. На поиски материала   Избы чаще всего делались из ели, сосны и лиственницы. Они хорошо укладывались в сруб, могли подолгу сохранять тепло и не прогнивали. Из дуба изготавливали те части жилища, которые могли прийти в негодность быстрее всего – это двери и окна. Выбор «правильного» дерева был настоящей наукой. На поиски подходящего материала шли в спокойный и тихий лес...